Авиабилеты от «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний» теперь дешевле

Авиабилеты от «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний» теперь дешевле

Мы включили собственные NDC авиакомпаний. Рассказываем о новых преимуществах и возможностях в отрасли дистрибуции авиауслуг.

Редакция блога
1413
2 минуты чтения

Что такое NDC 

NDC (New Distribution Capability) — новый стандарт дистрибуции, который позволяет авиакомпаниям продавать тарифы через собственные каналы продаж, а не через глобальные системы бронирования. 

NDC был разработан IATA (Международной ассоциацией воздушного транспорта) как альтернатива GDS — Глобальной дистрибьюторской системе, и всё больше  авиакомпаний и альянсов переходят на новый стандарт.  

Преимущества выписки через NDC

Ключевое преимущество работы по системе NDC — выгодная цена, так как сбор за оформление бронирования ниже. Новая инициатива позволяет создавать персонализированные предложения, выстраивать лояльность и увеличивать прибыль.

Кто уже работает по NDC

Мы уже давно поддерживаем нововведение: ранее вы могли бронировать авиабилеты через NDC по сниженным ценам от Lufthansa Group, S7 Airlines и «Победы», а теперь к ним присоединились «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии». 

Особенности бронирований через NDC

У «Аэрофлота» и «Уральских авиалиний»

  • На странице поисковой выдачи разные тарифы представлены в общей ленте в отдельных карточках, а не в одной. Чтобы быстрее найти нужный вариант тарифа (например, с багажом), пожалуйста, используйте фильтры.

Чтобы выбрать подходящий вариант, нужно пролистать вниз или отсортировать выдачу с помощью фильтра.

У «Аэрофлота»

  • Возврат полной стоимости тарифа в день покупки без штрафов и удержаний со стороны авиакомпании невозможен;
  • информация об изменениях в бронировании (например, о переносе времени вылета) предоставляется только пассажирам, поэтому при создании заказа обязательно укажите электронный адрес клиента в соответствующем поле;
  • любые запросы в поддержку, в том числе на возврат и обмен билетов, производятся на стороне авиакомпании с 9:00 до 21:00 по московскому времени;
  • время обработки запроса в поддержку может быть увеличено по сравнению с обработкой таких же запросов по бронированиям, созданным в GDS, так как запросы обрабатываются вручную сотрудниками авиакомпании.

Сейчас предложения от «Аэрофлота» включены для вас через NDC. Если вы хотите бронировать предложения авиакомпании только через GDS, пожалуйста, сообщите об этом вашему куратору.


Мы постарались сделать сервис лёгким, доступным и понятным для всех участников. Если у вас возникают вопросы по работе с любым функционалом или есть пожелания по улучшению сервиса — пожалуйста, обратитесь к куратору.

Бронировать авиабилеты

В начало статьи
1413
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями