Эксперт рассказал, как преодолеть карьерный кризис

Эксперт рассказал, как преодолеть карьерный кризис

Многие люди сталкиваются с универсальными проблемами на работе: сменой профессии, боязнью новых технологий и прочим. Эксперт по карьерному менеджменту Дэвид Оксли описал четыре распространённых момента, которые мешают успеху в работе.

Редакция блога
181
читать меньше минуты

Страх начинать новое

Порой сотрудники сталкиваются с тем, что необходимо менять профессиональную деятельность. Сделать это сложно, когда нет чёткого и привлекательного плана дальнейших действий. Всё дело в том, что люди боятся неопределённости. 

Страх потерять нелюбимую работу

Люди боятся лишиться работы, даже когда она не приносит никакого удовлетворения. Часто кажется, будто повышение всё исправит, но это не так. В таких ситуациях самое главное — избавиться от мыслей, которые удерживают от того, чтобы двигаться дальше. Не нужно терпеть нелюбимую работу из-за того, что кажется: другие рассчитывают именно на вас.

Боязнь новых технологий

Сейчас многие люди считают ИИ серьёзной угрозой, которая способна забрать у людей работу. Однако в таких ситуациях стоит относиться к изобретениям как к возможности. Если получать удовольствие от изучения чего-то нового, то это не будет казаться угрозой.

Отклонение от своих моральных принципов

Все сталкиваются с этическими дилеммами на протяжении карьеры. Тут нужно учитывать свои личные границы, окружить себя людьми, с которыми можно обсудить деликатные вопросы.

Спланировать командировку

Источник: Rusbase, Fast Company

Фото обложки: insta_photos / Shutterstock.com

Теги: новости
В начало статьи
181
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями