Как работают фильтры для поиска авиабилетов на Ostrovok.ru Командировки

Как работают фильтры для поиска авиабилетов на Ostrovok.ru Командировки

Фильтры для поиска есть почти на любом ресурсе, будь то сайт для бронирования отелей или онлайн-магазин электроники. При выборе авиабилетов фильтры не менее важны: выбрать комфортное время вылета, исключить рейсы с пересадкой, отметить варианты с багажом и возможность обменять билет, — все эти параметры позволят сэкономить время на поиске подходящего рейса. Сегодня расскажем о фильтрах для бронирования авиабилетов на Ostrovok.ru Командировки.

Редакция блога
425
2 минуты чтения

Пересадки

Фильтр помогает найти прямые перелеты («Без пересадок») или ограничить количество пересадок (вариант «Не больше одной»).

Багаж

Если вы планируете лететь с ручной кладью, можно сразу исключить варианты с багажом и сузить круг поиска. В обратной ситуации, когда вам совершенно точно нужно будет взять сдаваемый багаж, фильтр также поможет отсортировать подходящие варианты.

Возврат и обмен билета

Последние месяцы мир возвращается к стабильности, но от внезапных новостей никуда не деться. Чтобы подстраховаться, можно выбрать возвратные авиабилеты или те, что получится обменять в случае форс-мажора.

Тайм-лимит

Тайм-лимит — это время, которое у вас есть на оплату билетов. Параметр можно установить в промежутке от 23 минут (минимум) до 18 дней (максимум).

Время вылета и прилёта

Кто-то любит вылетать рано утром, а кому-то больше нравятся вечерние рейсы — выбирайте наиболее комфортное время на всех рейсах, которые вам нужны.

Длительность пересадки

Если вы не против пересадки, но хотите ограничить ее парой часов, а не сутками, можно указать комфортное время в соответствующем фильтре.

Время в пути

Бывают ситуации, когда до пункта нужно добраться за определенное время: например, вам нужно успеть на мероприятие в другом городе или клиент просит подобрать максимально быстрый рейс, чтобы дорога не утомила ребенка. Время можно указать с помощью отдельного фильтра, причем как на дорогу туда, так и на пути обратно.

Аэропорты

Фильтр пригодится, когда нужно выбрать, к примеру, ближайший к офису или дому аэропорт.

Авиакомпании

Если у вас или ваших клиентов есть любимые авиакомпании, их можно отметить на этапе поиска.

Все выбранные фильтры показаны в строке наверху. Если вы передумали насчет какого-либо параметра, там же можно сбросить ненужный фильтр или отказаться сразу от всех. Результаты поиска по фильтрам можно дополнительно отсортировать, используя параметры «Дешевле», «Быстрее», «Оптимальнее», «По тайм-лимиту».


Если у вас возникнут вопросы по бронированию авиабилетов, обратитесь к куратору — он с радостью поможет разобраться.

Забронировать авиабилеты

Теги: авиа
В начало статьи
425
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями