Обновление Ostrovok.ru Командировки: визовые ваучеры

Обновление Ostrovok.ru Командировки: визовые ваучеры

Раньше для получения визовых ваучеров нужно было отправлять запрос в службу поддержки, но теперь вы можете самостоятельно оформлять важные документы для себя или сотрудников! Рассказываем, как работает новая функция на Ostrovok.ru Командировки.

Редакция блога
573
2 минуты чтения

Зачем нужен визовый ваучер

Стандартного подтверждения бронирования (или ваучера) может быть недостаточно для оформления визы. В списке требуемых документов встречаются и визовые ваучеры (туристический ваучер, туристическое приглашение, visa invitation, visa voucher). Это документ на фирменном бланке с подписью и печатью организации, где должны быть указаны паспортные данные гостя, даты пребывания в стране, название и адрес забронированного объекта размещения.

Пример визового ваучера.

Многие отели не выдают такие документы или делают это только за дополнительную плату. Чтобы вы могли сэкономить время и гарантированно получить визовый ваучер для себя или сотрудников, мы запустили на Ostrovok.ru Командировки новую функцию: теперь документ на фирменном бланке можно быстро и бесплатно скачать в «Личном кабинете». 

Изучите данные на официальном сайте

Визовый ваучер — это важный документ, но его может быть недостаточно для зарубежной командировки. У каждой страны свои требования к комплекту документов на визу: пожалуйста, ознакомьтесь с ними на официальном сайте посольства, консульства или визового центра. 

Как скачать визовый ваучер

Визовый ваучер можно скачать для любого оплаченного бронирования отеля. Для этого:

  • перейдите во вкладку «Заказы»;
  • найдите нужное бронирование и нажмите «Пакет документов»;
  • во всплывающем окне выберите «Скачать ваучер для визы»;

Во всплывающем окне выберите «Скачать ваучер для визы».

  • заполните паспортные данные гостя и нажмите «Скачать визовый ваучер». Если бронирование оформлено на двух и более человек, нажмите «Добавить данные гостя в этом номере». Если бронирование оформлено на несколько номеров, вы сможете заполнить данные всех гостей в одном окне.

Если бронирование оформлено на двух и более человек, нажмите «Добавить данные гостя в этом номере».

Готовый документ в формате PDF можно распечатать, отправить по электронной почте или в мессенджере.


Обновление Ostrovok.ru Командировки поможет уменьшить объём ручной работы и ускорить сбор документов на визу. По любым вопросам, связанным с визовыми ваучерами, вы можете обратиться к куратору.

Бронировать на Ostrovok.ru Командировки

В начало статьи
573
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями