Ostrovok.ru Командировки рекомендует: Radisson Hotel, Rosa Khutor

Ostrovok.ru Командировки рекомендует: Radisson Hotel, Rosa Khutor

Новый герой рубрики «Ostrovok.ru Командировки рекомендует» — Radisson Hotel, Rosa Khutor — элегантный отель мирового уровня рядом с популярным горнолыжным курортом в Сочи.

Редакция блога
2027
4 минуты чтения

Расположение

Пятизвёздочный Radisson Hotel, Rosa Khutor находится в центре лучше горнолыжного курорта России, среди горных вершин, но в непосредственной близости к аэропорту и железнодорожному вокзалу — время в пути из аэропорта составит около 40 минут.

В двух минутах ходьбы от отеля — канатные дороги «Олимпия» и «Стрела», есть возможность воспользоваться услугой трансфера и доехать до подъёмника на гольф-каре.

В двух минутах ходьбы от отеля — канатные дороги «Олимпия» и «Стрела».

Номера и удобства

Интерьер отеля разработан шведским дизайнером Кристианом Лундваллом. Номера выполнены в трёх стилях: Natural Cool (естественный выдержанный), Urban (урбанистический) и New York Mansion Style (стиль нью-йоркского особняка).

Из каждого номера открывается потрясающий вид на набережную или на горы. Вы оцените это приятное чувство расслабления, которое наступает, когда возвращаешься в отель после насыщенного дня, где ждёт приятная атмосфера, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi для работы или развлечений, бар с напитками.

Номера выполнены в трёх стилях: Natural Cool, Urban и New York Mansion Style.

В отеле 181 номер и семь различных категорий. Номера оснащены всем необходимым как для деловых поездок, так и для отдыха — по высоким международным стандартам Radisson Hotel Group.

  • В номерах категории Standard и Superior есть всё для комфортного пребывания и спокойного сна.
  • Номера Premium идеально подойдут тем, кто любит простор. В этой категории также есть номера с видом на реку, которые особенно понравятся любителям выпить чашечку кофе на фоне красивого пейзажа. 
  • Люксы Junior с отдельными спальной и гостиной зонами — прекрасный вариант для тех, кто планирует длительное проживание. Также в этой категории есть номера с балконами с видом на площадь. Гостям предоставляются раздельные спальная и гостиная зоны, а из окон открывается чудесный вид на Кавказские горы.
  • В номерах категории Suite, помимо прочих удобств, предлагают бесплатный ароматический спрей для подушек и услугу вечерней подготовки номера, которая обеспечит комфортный сон.
  • В просторном люксе Presidential имеются отдельная гостиная и две спальни для отдыха с семьёй или друзьями.
  • Совмещённые номера категории Standard — это оптимальное пространство и отдых с семьёй или компанией друзей.

В отеле 181 номер и семь различных категорий.

Питание

В отеле Radisson Hotel, Rosa Khutor сразу три превосходных заведения.

  • Начать идеальный день можно с аппетитного сбалансированного завтрака в формате «шведский стол» в ресторане Seasons
  • Во время ланча самое время попробовать классические блюда европейской кухни и стейки, приготовленные на гриле в ресторане Black Bar & Grill, с приятной атмосферой и роскошным интерьером.
  • А вечером можно порадовать себя бокалом вина или коктейлем в видовом баре Sky Lounge на крыше отеля.

В отеле Radisson Hotel, Rosa Khutor сразу три превосходных заведения.

Отдельно отметим гастрономические ужины в Radisson Hotel, Rosa Khutor: для приготовления блюд используют локальные и сезонные продукты, гостей консультируют сомелье и шеф-бармен, также немалую долю впечатлений обеспечивает оригинальная индивидуальная подача — повар лично выходит к гостям, приправляет блюдо специями или соусами, а иногда даже поджигает.

Сомелье презентует винное сопровождение к каждому блюду и рассказывает о локальных винах, секретах виноделия и винной культуре. Для тех, кто предпочитает авторские коктейли, работает шеф-бармен, который с большим удовольствием поделится секретами сочетания различных напитков.

За расписанием подобных ужинов можно следить в социальных сетях отеля.

Отдельно отметим гастрономические ужины в Radisson Hotel, Rosa Khutor.

Отдых и развлечения

Рекомендуем обратить внимание на спа-зону отеля. К услугам гостей: 

  • финская и турецкая сауны;
  • джакузи;
  • комната для релакса;
  • сеансы классического, балийского и тайского массажа.

Более того, на седьмом этаже отеля, откуда открывается невероятный вид на горы, расположена уникальная площадка — терраса Sky Lounge с двумя подогреваемыми джакузи под открытым небом.

Спортивный отдых

Не секрет, что Radisson Hotel, Rosa Khutor особенно пришелся по душе любителям зимних видов спорта. Если во время командировки у вас будет возможность оценить возможности спортивного отдыха, здесь для этого созданы идеальные условия.

Общая протяжённость трасс различного уровня сложности — 105 км, перепад высот составляет 1569 м. В 2022 году были открыты две новые трассы — «Календула» и «Черника».

Научиться кататься или отточить мастерство можно, записавшись на курсы, которые предоставляет курорт. Для детей работает горный клуб, где с ними позанимаются профессиональные инструкторы. Для туристов, желающих попробовать фрирайд, скитур или фристайл, менеджер по работе с гостями отеля поможет выбрать лучших гидов и тренеров. 

Разумеется, в отеле есть лыжная комната, прокат, сервис и горный клуб «Спорт Марафон», где можно не только приобрести экипировку, но и послушать лекцию о горном туризме и лавинной безопасности.

Также при желании вы сможете:

  • посетить этнографический комплекс «Моя Россия»;
  • прокатиться на скоростных санях на высоте 1100 метров «Родельбан»;
  • подняться на высоту Роза Пик (2320 м над уровнем моря) и проникнуться захватывающими видами и атмосферой горнолыжного курорта;
  • попариться в бане Espas;
  • покатиться на коньках на катке.

Рекомендуем обратить внимание постояльцев Radisson Hotel, Rosa Khutor на спа-зону отеля.

Для бизнес-туристов

Если вы планируете небольшое совещание, конференцию или банкет, Radisson Hotel, Rosa Khutor идеально подойдёт для этой цели. В отеле имеются 11 залов для мероприятий площадью от 28 до 339 м². Современные конференц-залы, бесплатный высокоскоростной Wi-Fi и опытные профессиональные сотрудники обеспечат успех вашего мероприятия.

В отеле имеются 11 залов для мероприятий площадью от 28 до 339 м².


Три ключевых фактора, отличающих Radisson Hotel: инфраструктура, отвечающая запросам самых разных гостей (от спортсменов до семейных туристов), современный и стильный дизайн интерьеров, и главное — международный уровень сервиса.

Более подробную информацию, фотографии номеров и доступность в определённые даты вы можете узнать на странице отеля на Ostrovok.ru Командировки или запросить у куратора.

Забронировать Radisson Hotel, Rosa Khutor

Реклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2VtzqvJafDi
В начало статьи
2027
4 минуты чтения
Поделитесь с друзьями