Список крупных бизнес-форумов России в 2023 году

Список крупных бизнес-форумов России в 2023 году

Предприниматели посещают форумы, чтобы получить новую информацию и найти новые инструменты для развития бизнеса. В мероприятии также участвуют СМИ, общественные организации, банки, представители государства и науки, поэтому это эффективная площадка для поиска новых партнеров, клиентов или единомышленников. 

Собрали список крупных бизнес-форумов в России, которые пройдут в 2023 году.

Редакция блога
40,7 тыс.
1
5 минут чтения

Содержание

Бронируйте заранее!

Напоминаем, что на Ostrovok.ru Командировки есть отдел групповых бронирований, специалисты которого помогут вам забронировать проживание сразу для группы бизнес-путешественников.

Накануне крупных бизнес-форумов цены на отели выше, а доступность меньше, так что рекомендуем заранее решить вопрос с проживанием. Просто отправьте заявку, и наши специалисты подберут для вас или ваших клиентов подходящий вариант.

 Agile Days

  • Когда: 24 и 31 марта 2023 года.
  • Где: Центр международной торговли, Москва, Россия (а также онлайн).
  • Сайт выставки

AgileDays — конференция по гибкому управлению процессами. Большинство докладов AgileDays иллюстрируют приоритет интересов клиента, бизнеса и продукта над процессами и инструментами разработки.

AgileDays — место, где можно поделиться идеями, которые сработали, послушать кейсы других экспертов и вместе разработать новаторские подходы.

В 2023 году конференция пройдет в гибридном формате: только первые 700 участников посетят доклады очно, остальные смогут присоединиться в онлайн-формате.

AgileDays 2023 — конференция по гибкому управлению процессами. Фото: AgileDays

Форум предпринимательства Сибири 2023

  • Когда: 17 и 19 мая 2023 года.
  • Где: МВДЦ «Сибирь», Красноярск, Россия.
  • Сайт выставки

Одна из главных бизнес-площадок Сибирского федерального округа, на которой представители малого и среднего бизнеса смогут обменяться экспертизой по мерам поддержки, направленным на сохранение устойчивой экономики в крае и в стране в целом.

Эксперты форума обсудят формирование культурной деятельности и положительного имиджа предпринимателя. Участники семинаров поделятся практиками оперативного подбора кадров и управления командой. На одной из площадок специалисты обменяются опытом инвестирования, раскроют секреты работы с российскими и иностранными инвесторами.

Участие в экспозиционной части примут организации, задействованные в широком диапазоне услуг для бизнеса: финансовые, рекламные, юридические, аудиторские, бухгалтерские.

Форум предпринимательства Сибири 2023 — ключевая бизнес-площадка Сибирского федерального округа. Фото: Форум предпринимательства Сибири

«Неделя Российского Ритейла» 2023

  • Когда: 30 мая–2 июня 2023 года. 
  • Где: Центр Международной Торговли, Москва, Россия
  • Сайт выставки

«Неделя Российского Ритейла» — ведущее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли, организованное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской Ассоциацией Экспертов Рынка Ритейла (РАЭРР).

Ежегодно форум собирает федеральные и региональные розничные сети, e-commerce ритейл, FMCG компании, IT и сервисные компании, поставщиков оборудования, банки и телеком, руководителей органов власти в сфере потребительского рынка, отраслевые объединения ритейлеров и производителей.

В 2023 году форум совместит два формата: традиционную живую площадку с нетворкингом для обсуждения актуальных проблем ритейла и поиска совместных решений для бизнеса, а также онлайн-формат с широкими интерактивными возможностями для желающих участвовать дистанционно.

«Неделя Ритейла» — ведущее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли. Фото: «Неделя Российского Ритейла»

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ)

  • Когда: 14–17 июня 2023 года.
  • Где: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Санкт-Петербург, Россия.
  • Сайт выставки

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

За прошедшие годы Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом в целом.

В рамках мероприятия будут созданы все условия для продуктивной работы, установления и развития деловых контактов, возможности принять участие в насыщенной культурной и спортивной программах.

На ПМЭФ обсуждаются тренды развития розничной торговли, определяются подходы государства к формированию современного рынка, поднимаются проблемы отрасли. Фото: Виатрис Виктория / ТАСС

VIII Восточный экономический форум

  • Когда: 5–8 сентября 2023 года. 
  • Где: кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Владивосток, Россия.
  • Сайт выставки

Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Мероприятия форума традиционно проходят в формате панельных дискуссий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В деловую программу входят бизнес-диалоги с ведущими странами — партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН — ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. Фото: Михаил Киреев / Фотобанк Росконгресс

Enterprise Agile Russia

Ежегодно конференция собирает успешные примеры agile-трансформаций крупных организаций России и зарубежья из различных отраслей.

Enterprise Agility — это:

  • кейсы трансформаций только крупных компаний с контурами изменений от сотни до тысяч человек;
  • опыт из различных отраслей: IT, финансы, телекоммуникации, ритейл, промышленность и другие;
  • опыт цифровизации государственных сервисов;
  • практики и эксперты.

Конференция особенно полезна владельцам бизнеса и менеджерам любого уровня из крупных организаций — всем, кто управляет портфелями, программами и проектами со стороны бизнеса или IT.

Enterprise Agile Russia особенно полезна владельцам бизнеса и менеджерам любого уровня из крупных организаций. Фото: Enterprise Agile Russia

Российский инвестиционный форум (РИФ)

  • Когда: даты пока не определены  
  • Где: Парка науки и искусства «Сириус», Сочи, Россия. 
  • Сайт выставки

РИФ — традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала России. Это главный региональный форум страны и ключевое пространство  для обсуждения национальных проектов, наращивания экономического потенциала и демонстрации инвестиционных возможностей субъектов Российской Федерации.

Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации.

РИФ – главный региональный форум страны и ключевая площадка для обсуждения реализации национальных проектов. Фото: Евгений Реутов / Фонд Росконгресс


Бизнес-форумы — это удобная площадка для общения с людьми, близкими по духу. Помимо прочего, это отличная возможность увидеть старых знакомых, установить новые связи и обзавестись полезными контактами.

Бронируйте отель для любого из предстоящих мерпориятий на Ostrovok.ru Командировки или воспользуйтесь формой для отправки группового запроса — наши специалисты с радостью подберут для вас и ваших клиентов подходящий вариант.

Бронировать на Ostrovok.ru Командировки

Теги: бизнес-форумы, выставки
В начало статьи
40,7 тыс.
1
5 минут чтения
Поделитесь с друзьями