В 2023 году станет больше командировок

В 2023 году станет больше командировок

Последние результаты исследований Cvent — the Travel Managers Report MEA Edition основываются на опросе порядка 250 тревел-менеджеров со всего мира. 

Редакция блога
199
читать меньше минуты

Компании увеличивают тревел- и MICE-бюджеты, несмотря на растущие расходы. Многие компании поделились, что для размещения сотрудников выбирают Дубай. Это соответствует и ранее заявленному тренду, о том что гостиничный сектор Ближнего Востока в 2023 году ожидает наплыв корпоративных клиентов.

По результатам исследования, в общей сложности 82% профессионалов ожидают, что объём командировок увеличится, а о значительном росте заявили 39% опрошенных. И только 9% указали на снижение числа деловых поездок.

Респонденты Южной Африки (66%) рассчитывают на положительную динамику бронирований отелей, в Дубае и Саудовской Аравии такой показатель равен 90%.

При этом для размещения бизнес-туристов 45% опрошенных выбирают отели в регионе Ближнего Востока и Африки, а вот 34% говорят, что бронируют отели по всему миру. И лишь 17% ищут отели в своей собственной стране.

Увеличение расходов на поездки, по прогнозам, сопоставимо с ожиданиями роста тревел-бюджета. Фактически 80% опрошенных полагают, что в 2023 году расходы на командировки будут выше, чем в 2019-м, при этом около 27% допускают, что разница окажется весьма значительной. 

Спланировать командировку

Источник: BBT

Теги: новости
В начало статьи
199
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями