Аномальная жара в Европе негативно сказывается на туристах

Аномальная жара в Европе негативно сказывается на туристах

Европа готовится к очередной волне экстремальной жары — выяснили, почему командировки в Испании, Италии и других странах могут оказаться некомфортными.

Редакция блога
352
читать меньше минуты

Европейские метеорологи предупреждают: в середине августа 2022 года на комфортную погоду лучше не рассчитывать. Например, в Испании, Италии и Франции дневная температура будет достигать 40°C, а Великобританию ждёт «продолжительный жаркий период» с температурой от 30°C.

Этим летом в Европе были зафиксированы уже три волны экстремально высоких температур. Такая ситуация негативно сказывается даже на туристах, которые не страдают из-за жары как таковой — во многих регионах вводят запреты на подачу воды и другие ограничения. Несколько примеров:

  • в Галисии и Малаге (Испания) закрывают краны и душевые кабины на пляжах. В Галисии также запрещают наполнять бассейны и мыть улицы;
  • в Пизе и Вероне (Италия) ввели ограничения на подачу воды в жилые дома и объекты инфраструктуры;
  • в 100 муниципалитетов Франции питьевую воду доставляют на грузовиках, так как «в трубах ничего не осталось»;
  • в Германии планируют остановить коммерческое движение (в том числе круизы) по реке Рейн.

По сообщениям туроператоров, клиенты реагируют на ситуацию по-разному: одни отменяют летний отдых, вторые сокращают срок пребывания в крупных европейских городах, третьи радикально меняют запрос — например, вместо Испании бронируют Мальдивы.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: Испания, Italy, новости
В начало статьи
352
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями