Авиакомпании запускают прямые рейсы в Коломбо, Стамбул и Дубай

Авиакомпании запускают прямые рейсы в Коломбо, Стамбул и Дубай

Рассказываем подробно.

Редакция блога
374
читать меньше минуты

Авиакомпания Azur Air запускает прямые рейсы по маршруту Новосибирск–Коломбо с 7 ноября 2022 года. Полёты будут совершаться раз в неделю: по чётным неделям — в пятницу, по нечётным — в понедельник.

Для въезда в Коломбо гражданам РФ нужна виза, страховка, покрывающая лечение COVID-19, сертификат о вакцинации на английском языке («Спутник V» подойдёт) или отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов.

Авиакомпания «Победа» возобновит прямые рейсы по маршруту Москва–Стамбул с 1 декабря 2022 года. Полёты будут ежедневными.

Турция отменила все ковид-ограничения. Виза не нужна: без неё на территории страны российским туристам можно находиться до 60 дней. 

Авиакомпания Utair запускает прямые рейсы по маршруту Тюмень–Дубай с 25 ноября 2022 года. Полёты будут совершаться раз в неделю — по пятницам.

Для въезда в Дубай гражданам РФ нужен сертификат о вакцинации на английском языке («Спутник V» подойдёт) или отрицательный ПЦР-тест не старше 48 часов. Всем туристам необходимо скачать приложение COVID19–DXB Smart App (доступно и для iOS, и для Android).

Виза для поездки в ОАЭ не нужна: без неё на территории эмирата можно находиться до 90 дней. Документы для въезда: загранпаспорт и медицинская страховка.

Важно: в разных эмиратах ковидные ограничения могут отличаться.

Авиабилеты на Ostrovok.ru Командировки

Источник: РИА, Lenta.ru, NGS

Теги: новости
В начало статьи
374
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями