Открываются новые возможности авиаперевозки в Израиль и страны Европы

Открываются новые возможности авиаперевозки в Израиль и страны Европы

Летом международный аэропорт Тель-Авива начнёт работать в полную силу, туристы из России смогут оценить новые прямые и стыковочные рейсы.

Редакция блога
407
читать меньше минуты

Международный терминал 1 аэропорта Бен-Гурион откроется 1 июня 2022 года после длительного перерыва. Осуществлять рейсы из терминала будут 12 авиакомпаний, в том числе лоукостеры Ryanair, Wizz Air, EasyJet, Transavia, Pegasus и Tus Airways. Полёты будут выполняться по 23 направлениям, в основном европейским. Таким образом для туристов, отправляющихся через Израиль в третьи страны, появятся новые варианты стыковочных рейсов.

Авиасообщение между Россией и Израилем также расширяется: 1 июня 2022 года Red Wings выполнит первый рейс из Москвы в Тель-Авив. Второй рейс запланирован на 12 июня, далее они будут выполняться трижды в неделю: по средам, пятницам и воскресеньям. Стоимость билетов в одну сторону — от 25 400 руб., время в пути с учётом 35-минутной посадки в Минводах (пассажиры не выходят) — около восьми часов. Для сравнения: перелёт из Москвы в Тель-Авив на рейсах El Al займёт четыре часа и обойдётся в среднем в 69 000 руб.

Напомним, туристам из России больше не нужно сдавать платный ПЦР-тест по прилёте в аэропорт Бен-Гурион. Сохраняются следующие требования:

  • медицинская страховка, покрывающая лечение коронавируса;
  • заполненная электронная декларация;
  • перед посадкой на рейс — ПЦР-тест не старше 72 часов либо экспресс-тест на антигены не старше 24 часов.

По оценкам туроператоров, спрос на направление в летнем сезоне может вырасти на 15–20%.

Организовать поездку

Источник: АТОР

Теги: Израиль, новости
В начало статьи
407
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями