Сингапур открылся для российских туристов, но не для всех

Сингапур открылся для российских туристов, но не для всех

С 1 апреля 2022 года туристы из России снова смогут посетить Сингапур с туристическими целями. Однако попасть в страну с отечественной вакциной не получится. 

Редакция блога
1136
читать меньше минуты

Власти Сингапура открывают границы для туристов из всех стран, в том числе из России. Главное условие въезда — сертификат о вакцинации одобренным ВОЗ препаратом, например, Moderna или Pfizer. 

Российских вакцин «Спутник V» и «Спутник Лайт» в списке одобренных нет. Поэтому российские туристы, привитые отечественной вакциной, к сожалению, не смогут воспользоваться послаблениями. 

Помимо сертификата о вакцинации европейского образца, иностранным туристам необходимо сдать ПЦР-тест за 48 часов до вылета. Детям до 12 лет тесты и справки не нужны. 

Если у путешественника есть европейский сертификат о вакцинации, то для поездки в Сингапур ему также необходимо оформить визу — это можно сделать онлайн. Помимо этого, для пересечения границы понадобится медицинская страховка с покрытием от COVID-19 и мобильное приложение TraceTogether. 

На данный момент прямых рейсов из России до Сингапура нет, так как Singapore Airlines объявила о временной отмене перелётов. Посетить страну можно с пересадкой в третьих странах, например, в Дубае. 

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Сингапур
В начало статьи
1136
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями