В России временно приостановлен приём документов на итальянские визы

В России временно приостановлен приём документов на итальянские визы

Ранее Генеральное консульство Италии принимало платежи через банк «Интеза», но 24 мая 2022 года этот счёт «заморозили». Других вариантов для оплаты консульского сбора сейчас нет, поэтому большинству заявителей придётся отменить запись на подачу документов.

Редакция блога
313
читать меньше минуты

По состоянию на 26 мая 2022 года подать документы на визу могут только две категории заявителей: те, кто освобождён от уплаты консульского сбора, и те, кто оплатил его заранее (потребуется распечатанное подтверждение).

Документы на визу без оплаченного консульского сбора сейчас не принимаются.  Информация актуальна для всех визовых центров Италии в России: представительств VMS в Москве, Санкт-Петербурге и Архангельске, представительств AlmavivA в Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Казани и Самаре.

Предполагается, что Генеральное консульство Италии может возобновить приём платежей на «замороженный» счёт или организовать процесс оплаты сбора другими способами. Если платежи будут поступать напрямую в Италию, россияне смогут использовать только зарубежные банковские карты.

При наличии подходящих антиковидных документов (ПЦР-тест, экспресс-тест на антигены, европейский сертификат о вакцинации или выздоровлении) туристы могут въехать в Италию по шенгенской визе, выданной другой страной. Советуем быть внимательными и уточнять такую возможность в каждом конкретном случае. Подать документы на шенген сейчас можно в визовых центрах Бельгии, Испании и других стран.

Источник: АТОР

Теги: Italy, новости
В начало статьи
313
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями