Индонезия объявила о новых правилах для иностранных туристов

Индонезия объявила о новых правилах для иностранных туристов

Изменения вступят в силу 17 июля 2022 года — рассказываем, какие документы понадобятся россиянам для въезда в страну и дальнейших перемещений.

Редакция блога
221
читать меньше минуты

8 июля 2022 года некоторые источники сообщили, что в Индонезию планируют пускать только туристов с сертификатом о ревакцинации. Эта информация не подтвердилась: из антиковидных документов для въезда нужен только сертификат о вакцинации (одобрен «Спутник V»). Россияне также должны оформить страховку с покрытием COVID-19, визу можно получить по прибытии.

Непривитые туристы могут предъявить документ о медотводе (на английском языке, выданный государственным медицинским учреждением и заверенный нотариусом) или справку о выздоровлении (в этом случае понадобятся два ПЦР-теста, за 72 часа до поездки и по прилёте).

Важное изменение в правилах всё же есть — с 17 июля 2022 года для передвижений по Индонезии на общественном транспорте понадобится один из документов:

  • сертификат о ревакцинации;
  • ПЦР-тест не старше 72 часов;
  • экспресс-тест на антигены не старше 24 часов.

Например, его нужно будет предъявить для поездки с Бали на Яву или Ломбок. Правило распространяется на все виды общественного транспорта: автобус, поезд, паром, самолёт. Туристы также должны установить приложение PeduliLindungi для iOS или Android и отмечать свои перемещения внутри страны.

Отели в Индонезии

Источник: АТОР / Минтранс Индонезии

Теги: Индонезия, новости
В начало статьи
221
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями