Рестораны Michelin в Москве повлияли на приток туристов в столицу

Рестораны Michelin в Москве повлияли на приток туристов в столицу

После присвоения столичным ресторанам звезд «Мишлен» в городе вырос спрос на гастротуры.

Редакция блога
371
читать меньше минуты

Спрос на гастрономические туры в Москву после появления ресторанов со звёздами «Мишлен» существенно увеличился. В поисковых системах появилось большое количество запросов на поездку в Москву от заграничных туристов.

По словам главы городского комитета по туризму Екатерины Проничевой, туристы стали больше интересоваться поездками не только ради высокой кухни, также иностранцев интересует шоппинг и столичные достопримечательности.

При том что большая часть путешественников всё-таки приезжает по делам, многие совмещают бизнес с культурной программой — например, планируют походы в театры и музеи. 

За девять месяцев 2021 года Москву посетило более 15 млн человек, большинство из которых — внутренние туристы. Турпоток в столицу восстановился не полностью, в допандемийном 2019 году город принял 19 млн гостей.

Гид «Мишлен» осенью 2021 года присвоил двум московским ресторанам по две звезды и семи — по одной звезде. Всего в путеводитель вошли 69 ресторанов столицы. 15 были отмечены знаком BIB Gourmand как предоставляющие «хорошую еду за приемлемые деньги».

Отели в Москве

Источник: «Интерфакс»

Теги: новости, Россия
В начало статьи
371
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями