Названы самые популярные страны для деловых поездок в 2023 году

Названы самые популярные страны для деловых поездок в 2023 году

Швейцария, Оман и Китай стали самыми востребованными странами для командировок у российских компаний весной 2023 года.

Редакция блога
794
читать меньше минуты

Эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами «Ракета» отмечают рост количества командировок в сравнении с 2022 годом. Апрель стал самым популярным месяцем для деловых поездок (спрос вырос на 32%).

В топе стран для бизнес-туризма оказались Казахстан, Турция, ОАЭ, Беларусь, Германия, Узбекистан, Армения и Азербайджан, а среди городов — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Астана, Алматы, Казань, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород и Сочи.

Оплачивать командировки просто

Проживание в зарубежной деловой поездке можно легко оплатить на Ostrovok.ru Командировки: сервис принимает российские карты платёжных систем Visa, Mastercard, Maestro и МИР.

Также анализ рынка показал, что большая часть деловых поездок была совершена на самолётах, а самым востребованным у корпоративного сегмента остаётся эконом-класс (им летает до 98% сотрудников российских компаний). 

Среди отельных бронирований лидирующие позиции занимает Россия. В топ-10 городов за апрель 2023 года вошли Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Хабаровск и Красноярск. 

Переключение на российские направления в корпоративном туристическом сегменте — один из трендов 2023 года. О том, как ещё будут меняться командировки в ближайшем будущем, читайте в этой статье.

Спланировать командировку

Источник: TRN

Теги: Китай, новости, Оман, Швейцария
В начало статьи
794
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями