Шри-Ланка отменила карантин и повторные ПЦР-тесты для непривитых туристов

Шри-Ланка отменила карантин и повторные ПЦР-тесты для непривитых туристов

Власти Шри-Ланки смягчили правила въезда. Новый протокол пересечения границы затронет всех туристов, особенно непривитых — им больше не придётся проводить половину отпуска на карантине и сдавать ПЦР-тесты. 

Редакция блога
276
читать меньше минуты

Шри-Ланка отменила сразу несколько ограничений как на въезд, так и на пребывание в стране. Так, с 19 апреля 2022 года всем категориям туристов больше не придётся заполнять декларацию о состоянии здоровья Health Declaration Form перед вылетом. 

Вакцинированным туристам из России для въезда на Шри-Ланку необходимо предоставить сертификат о вакцинации на английском языке — «Спутник V» и «Спутник Лайт» в списке одобренных. Для этой категории туристов страховка People’s Insurance PLC перестаёт быть обязательной, но всё же понадобится страховка, покрывающая расходы по COVID-19.

Для непривитых туристов отменены ПЦР-тесты по прибытию и на седьмой день пребывания в стране, а также семидневный карантин в отеле Level 1. Для въезда в страну понадобится только отрицательный результат ПЦР-теста не старше 72 часов и страховка People’s Insurance PLC.

Детям до 12 лет, как и прежде, сертификаты и ПЦР-тесты не нужны.

Российским туристам для въезда в страну потребуется оформить на выбор электронную визу ETA за 35$ или визу по прибытию за 40$.

Авиасообщение между Россией и Шри-Ланкой восстановлено. С апреля 2022 года из Москвы в Коломбо снова можно добраться рейсом «Аэрофлота». Также долететь из Москвы в Коломбо можно на стыковочных рейсах авиакомпаний Air Arabia, Emirates, FlyDubai и Qatar Airways.

Отели на Шри-Ланке

Источник: АТОР

Теги: новости, Шри-Ланка
В начало статьи
276
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями