В Москве ожидается рост делового турпотока из Индии

В Москве ожидается рост делового турпотока из Индии

Со 2 по 4 марта проходило ежегодное мероприятие для профессионалов MICE-индустрии Индии NIMA MICE Forum, на котором Москва стала партнёром и участником.

Редакция блога
269
читать меньше минуты

Столица приняла участие в торжественной церемонии открытия форума, а также предоставила презентацию города как одного из самых перспективных направлений для делового туризма и проведения мероприятий международного уровня.

Форум объединил на своей площадке 150 профильных индийских компаний. Представители Мостуризма провели переговоры с ключевыми игроками рынка и договорились о дальнейшем взаимодействии в сфере делового туризма. По итогам 2022 года Индия попала в список стран-лидеров по количеству туристов из дальнего зарубежья, которые посетили Москву.

Увеличению потока туристов будет способствовать упрощение визового режима для граждан Индии. С 5 марта 2023 года они могут получить туристические визы на срок до полугода на основании бронирования в гостинице или другом объекте размещения.

Каждый год в Москве проходят сотни международных форумов, конгрессов, выставок и конференций. За три квартала 2022 года прошло более 5000 мероприятий средней продолжительностью два дня на базе конгресс-отелей. 

Больше о профильных мероприятиях, которые могут быть интересны представителям бизнеса, собрали в этой статье.

Спланировать командировку

Источник: Business Travel

Теги: Москва, новости
В начало статьи
269
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями