35 авиакомпаний продолжают полёты за рубеж

35 авиакомпаний продолжают полёты за рубеж

Согласно заявлению Минтранса, шесть отечественных и 29 зарубежных авиакомпаний продолжают выполнять международные рейсы.

Редакция блога
289
читать меньше минуты

Несмотря на введенные ограничений на использование воздушного пространства, российские авиакомпании продолжают международные авиаперевозки. Шесть российских авиакомпаний выполняют полеты в Азербайджан, Армению, Белоруссию, Киргизию, ОАЭ, Таджикистан, Турцию и Узбекистан с совокупной частотой около 250 рейсов в неделю.

Для осуществления зарубежных рейсов российские перевозчики используют воздушные суда, у которых отсутствует риск быть задержанными за рубежом.

Более того, 17 марта 2022 года авиационные власти Кубы, Шри-Ланки, Аргентины, Венесуэлы и Киргизии заявили, что не будут препятствовать авиасообщению с Россией и задерживать самолеты по требованиям лизингодателей. Это означает, что в скором времени возможно восстановление перевозок по этим направлениям.

Улететь за границу также возможно рейсами зарубежных перевозчиков — 29 авиакомпаний продолжают выполнять международные рейсы: из Алжира, Армении, Бахрейна, Белоруссии, Венесуэлы, Израиля, Индии, Ирака, Казахстана, Катара, Киргизии, Марокко, Монголии, ОАЭ, Сербии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции и Узбекистана.

Обратите внимание, что ситуация постоянно меняется. Актуальную информацию о международных рейсах мы публикуем в дайджесте новостей.

Авиабилеты на Ostrovok.ru Командировки

Источник: АТОР

Теги: новости
В начало статьи
289
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями