China Eastern Airlines увеличивает количество рейсов из России в Китай

China Eastern Airlines увеличивает количество рейсов из России в Китай

Также авиакомпания расширяет географию полётов из-за высокого спроса.

Редакция блога
507
читать меньше минуты

Пока что China Eastern Airlines выполняет три рейса в неделю по маршруту Шанхай–Москва. Но уже с 6 июня 2023 года их частота станет ежедневной. 

Также с этой даты авиакомпания полетит в Петербург с частотой три раза в день по вторникам, четвергам и субботам до конца летнего сезона.

С 25 апреля 2023 года появится рейс по маршруту Сиань–Москва, а с 27 числа — из Пекина в Москву и обратно. Частота полётов — три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам. 

Полётные программы в Китай будет востребованы у бизнесменов и туристов, которые отправляются в страны Юго-Восточной Азии или в Австралию. Чаще всего путешественники летают с пересадками на рейсах China Eastern Airlines в Таиланд и Индонезию. 

Россияне могут воспользоваться безвизовым транзитом на 24 или 144 часа в Шанхае. Тем, кто не покидает транзитную зону, виза не нужна. Если пассажир во время стыковки выходит из транзитной зоны, он должен предъявить посадочный талон на следующий рейс и паспорт, а также заполнить бланк «временного въезда для иностранцев» и обратиться в пограничный иммиграционный контроль за разрешением на временный выход. При этом для пересадки в Сиане транзитным туристам виза будет нужна.

С 6 февраля 2023 года Китай снял ковид-ограничения на въезд и выезд, а с 15 марта снова начал выдавать туристические визы.

Спланировать командировку

Источник: АТОР

Теги: Китай, новости
В начало статьи
507
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями