Десять крупных бизнес-форумов России в конце III—IV квартале 2022 года

Десять крупных бизнес-форумов России в конце III—IV квартале 2022 года

Бизнес-форумы — важная площадка, позволяющая не только обмениваться опытом и находить решения насущных вопросов, но и знакомиться с передовыми технологиями, обретать единомышленников и заключать важные соглашения. 

Осенью 2022 года в России пройдут десятки полезных и познавательных мероприятий для бизнеса. Мы выбрали десять главных бизнес-конференций и форумов России, которые пройдут в конце III—IV квартале 2022 года.

Редакция блога
6,6 тыс.
6 минут чтения

Бронируйте заранее!

Напоминаем, что на Ostrovok.ru Командировки есть отдел групповых бронирований, специалисты которого помогут вам забронировать проживание сразу для группы бизнес-путешественников. 

Накануне крупных бизнес-форумов цены на отели выше, а доступность меньше, так что рекомендуем заранее решить вопрос с проживанием. Просто отправьте заявку, и наши специалисты подберут для вас или ваших клиентов подходящий вариант.

MeetingPlanners Russia & CIS 2022

MeetingPlanners Russia — MICE-бизнес-форум, организуемый Конгрессом Европы уже восьмой год подряд. Для профессионалов из России и стран СНГ это прекрасная возможность обсудить важнейшие вопросы отрасли, принять участие в воркшопах и образовательных сессиях, которые будут проходить в течение двух дней. 

На MeetingPlanners Russia будут присутствовать MICE-поставщики из разных регионов мира: пяти- и четырёхзвёздочные отели, конгресс-центры, компании DMC, конгресс-бюро, заинтересованные в сотрудничестве с закупщиками из России и стран СНГ.

Самореклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2VtzqxLADT6

MeetingPlanners Russia — это прекрасная возможность обсудить важнейшие вопросы отрасли, принять участие в воркшопах и образовательных сессиях. Фото: MeetingPlanners Russia & CIS

VII Восточный экономический форум

  • Когда: 5–8 сентября 2022 года.
  • Где: кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Владивосток, Россия.
  • Сайт форума

Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса.

Мероприятия форума традиционно проходят в формате панельных дискуссий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвящённых отношениям России с различными странами мира. В деловую программу входят бизнес-диалоги с ведущими странами — партнёрами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН — ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Московский финансовый форум 2022

  • Когда: 8 сентября 2022 года.
  • Где: Манеж, ЦВЗ, Москва, Россия.
  • Сайт форума

Московский финансовый форум — это новая публичная площадка для профессиональной дискуссии, сфокусированной на проблемах экономической политики, общественных финансов и сфер регулирования в рамках полномочий Минфина России.

В форуме примут участие представители федеральной и региональной власти, профильных государственных структур, руководители крупнейших российских финансовых организаций и компаний, ведущие экономисты и эксперты, а также общественные и политические деятели.

Повестка форума затронет динамику долгового рынка, проблему налогообложения нефтяной отрасли, стратегию развития накопительной пенсионной системы, реформу государственного управления и другие вопросы. Отдельное внимание будет уделено особенностям экономической политики на уровне субъектов РФ.

Московский финансовый форум — это новая публичная площадка для профессиональной дискуссии. Фото: Московский финансовый форум

V Межрегиональный инвестиционно-финансовый форум (МИФФ-2022)

Тема форума — финансовая индустрия и реальный бизнес в условиях глобальной трансформации экономики и рынка.

На форуме будут обсуждаться актуальные вопросы взаимодействия организаций финансового и нефинансового секторов, эффективные способы работы с различными инструментами инвестирования в программы по развитию бизнеса в условиях перехода к новой модели российской экономики.

Евразийский Деловой Форум «Интеграция 2022»

В рамках форума планируется обсудить практические результаты и новые возможности евразийской интеграции, развитие взаимовыгодного сотрудничества с международными партнёрами, а также обозначить перспективные сферы и направления сотрудничества и развития бизнеса.

Форум позволит представителям делового сообщества получить более полную картину о положении дел в бизнес-среде, повысить уровень информированности и доступности необходимого комплекса услуг и сервисов господдержки и узнать о новых прорывных технологиях и решениях.

Самореклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2VtzqxLADT6

Форум позволит представителям делового сообщества получить более полную картину о положении дел в бизнес-среде. Фото: ЕЭК

Форум предпринимательства Сибири 2022

  • Когда: 13–15 октября 2022 года.
  • Где: МВДЦ «Сибирь», Красноярск, Россия.
  • Сайт форума

Одна из главных бизнес-площадок Сибирского федерального округа, на которой представители малого и среднего бизнеса смогут заручиться экспертизой по мерам поддержки, направленным на сохранение устойчивой экономики в крае в частности и в стране в целом.

Участники форума обсудят вопросы деловой культуры и формирования положительного имиджа предпринимателя. На семинарах спикеры поделятся практиками оперативного подбора кадров и управления командой. На одной из площадок форума предприниматели расскажут об опыте инвестирования в свой бизнес, раскроют секреты работы с российскими и иностранными инвесторами

Экспозиционная часть форума будет представлена организациями, предоставляющими разнообразные услуги для бизнеса — финансовые, рекламные, юридические, аудиторские, бухгалтерские.

Форум предпринимательства Сибири — одна из главных бизнес-площадок Сибирского федерального округа. Фото: Форум предпринимательства Сибири

Челябинский экономический форум. Госконтракт 2022

  • Когда: 17–18 ноября 2022 года.
  • Где: ледовая арена «Трактор», Челябинск, Россия.
  • Сайт форума

Масштабное мероприятие, стимулирующее деловую активность, способствующее модернизации бизнеса, внедрению инноваций, принятию нестандартных решений по развитию новых направлений и программ.

Экономический форум является важным информационным мероприятием, обеспечивающим взаимодействие представителей бизнеса, власти, предпринимательских и финансовых структур, научных и учебных учреждений, способствует достижению современного конкурентоспособного уровня продукции и услуг для бизнеса.

Форум объединяет лидеров и экспертов в сфере экономики, промышленности, информационных технологий, а также представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения идей и проектов. Здесь вы сможете познакомиться с действующими игроками рынка, послушать реальные кейсы, найти способы адаптации к быстро меняющейся среде и заручиться поддержкой единомышленников.

Челябинский экономический форум является важным информационным мероприятием, обеспечивающим взаимодействие представителей разных секторов бизнеса. Фото: Южно-Уральский конгрессно-выставочный центр «Экспочел»

Enterprise Agile Russia

Ежегодно конференция собирает успешные примеры agile-трансформаций крупных организаций России и зарубежья из различных отраслей.

Посетители Enterprise Agility gознакомятся с кейсами трансформаций крупных компаний с контурами изменений от сотни до тысяч человек. Более того, Enterprise Agility — это: 

  • опыт из различных отраслей: ИТ, финансы, телекоммуникации, ритейл, промышленность и другие;
  • опыт цифровизации государственных сервисов;
  • практики и эксперты;
  • два параллельных трека докладов — 20 докладов;
  • трек интерактивных мастер-классов — три воркшопа.

Конференция особенно полезна владельцам бизнеса и менеджерам любого уровня из крупных организаций — всем, кто управляет портфелями, программами и проектами со стороны бизнеса или ИТ.

Самореклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2VtzqxLADT6

Вызовы и решения для бизнеса 2022

  • Когда: 7 декабря 2022 года.
  • Где: РЭУ им. Г.В. Плеханова, Москва, Россия.
  • Сайт форума

«Вызовы и решения для бизнеса» — международный форум, среди целей которого — ориентирование делового сообщества в текущих реалиях, получение новых прикладных знаний, технологий и алгоритмов для построения бизнеса «новой экономической формации», использование передовых практик представления государственных, административных, налоговых, юридических мер поддержки из рук профессионалов, неравнодушных к своему делу и идущих в ногу со временем.

«Вызовы и решения для бизнеса» — международный форум, среди целей которого — ориентирование делового сообщества в текущих реалиях. Фото: Вызовы и решения для бизнеса

Азбука Бизнеса 2022

  • Когда: 14 декабря 2022 года.
  • Где: онлайн-формат, Воронеж, Россия.
  • Сайт форума

Вторая конференция «Азбука Бизнеса» ставит целью развитие бизнеса, digital-технологий, маркетплейсов, экосистем, fintech-решений и продуктов для отрасли. В рамках конференции вы узнаете всё про управление финансами, развитие собственного бизнеса с помощью франчайзинга, достижение поставленных целей, первых шагах для тех, кто начинает бизнес с нуля.

В рамках конференции посетители:

  • познакомятся с результатами развития digital-технологий, маркетплейсов, экосистем, fintech-решений и продуктов для отрасли;
  • оценят помощь франчайзинга в продуктивном развитии своего дела;
  • определятся, что нужно для развития бизнеса в постоянно изменяющихся реалиях;
  • узнают всё про управление финансами в бизнесе;
  • поймут, как добиться высоких результатов в своём деле, либо как начать его с нуля.

Осенне-зимний период 2022 года насыщен профессиональными мероприятиями, которые продемонстрируют огромные возможности для развития и прогресса. 

Бронируйте отель для любого из предстоящих мероприятий на Ostrovok.ru Командировки или воспользуйтесь формой для отправки группового запроса — наши специалисты с радостью подберут для вас и ваших клиентов подходящий вариант.

Бронировать на Ostrovok.ru Командировки

В начало статьи
6,6 тыс.
6 минут чтения
Поделитесь с друзьями