Для въезда в ОАЭ туристам не нужен обратный билет

Для въезда в ОАЭ туристам не нужен обратный билет

7 ноября 2022 года авиакомпания Air Arabia сообщила, что наличие обратного билета стало обязательным условием для туристов, которые посещают ОАЭ с туристическими и личными целями.

UPD: посольство ОАЭ в России уточнило, что россиянам обратный билет при въезде не потребуется.

Редакция блога
380
читать меньше минуты

Авиакомпания Pakistan International Airlines также уточнила, что туристы должны иметь при себе не только обратный билет, но и 2000 дирхамов (около 34 000 руб.), а также указать адрес проживания в ОАЭ — в доме или отеле.

Напоминаем, что в ОАЭ отменили все ковид-ограничения на въезд: туристам, посещающим Дубай и Абу-Даби, больше не нужны сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. Масочный режим соблюдается только в медучреждении. Пятидневный карантин предусмотрен для туристов, у которых выявлены признаки заболевания COVID-19.

Виза для поездки в ОАЭ не нужна: без неё на территории любого эмирата можно находиться до 90 дней. Документы для въезда: загранпаспорт и медицинская страховка.

Добраться до ОАЭ можно прямыми рейсами авиакомпании Etihad или с одной пересадкой рейсами FlyOne, Utair, Gulf Air и другими. 

С 18 ноября 2022 года между Москвой и Абу-Даби появятся прямые рейсы от авиакомпании Air Arabia. Полёты будут совершаться пять раз в неделю (кроме вторника и четверга) на A320.

Бронировать на B2B.Ostrovok

Источник: Туристер

Теги: новости, ОАЭ
В начало статьи
380
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями