Семь главных бизнес-форумов России в 2022 году

Семь главных бизнес-форумов России в 2022 году

Бизнес-форумы дают предпринимателям информацию, инструменты и вдохновение для развития бизнеса. Посещение таких мероприятий позволяет оценить ситуацию в индустрии и экономике, заявить о себе и получить практические знания. На форумах предприниматели не только обмениваются опытом, но и находят единомышленников.

Собрали список крупных бизнес-форумов в России, которые пройдут в 2022 году.

Редакция блога
26,2 тыс.
6 минут чтения

Содержание

Бронируйте заранее!

Напоминаем, что на Ostrovok.ru Командировки есть отдел групповых бронирований, специалисты которого помогут вам забронировать проживание сразу для группы бизнес-путешественников. 

Накануне крупных бизнес-форумов цены на отели выше, а доступность меньше, так что рекомендуем заранее решить вопрос с проживанием. Просто отправьте заявку, и наши специалисты подберут для вас или ваших клиентов подходящий вариант.

Гайдаровский Форум-2022

  • Когда: c 13 по 14 января 2022 года.
  • Где: центральный кампус РАНХиГС, Москва, Россия.
  • Сайт форума

Гайдаровский форум — это экспертная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, перспективы экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состояние бизнес-среды и инвестиционного климата и многое другое.

В 2022 году форум пройдет в объединенном «телевизионном» формате: эксперты будут вести дискуссии в специально оборудованных студиях на площадке центрального кампуса РАНХиГС, а участники смогут наблюдать за ходом обсуждений онлайн на официальном сайте и в социальных сетях.

Темы форума затронут основные вопросы, имеющие приоритетное значение для России: социальная сфера, образование и здравоохранение, строительство и экология, цифровая трансформация и технологическое развитие, государство для граждан и региональное развитие.

Темы, обсуждаемые на Гайдоровском форуме, затрагивают основные вопросы, имеющие приоритетное значение для России.

Российский инвестиционный форум

  • Когда: c 17 по 19 февраля 2022 года.
  • Где: Краснодарский край, федеральная территория «Сириус», Сочи, Россия.
  • Сайт форума

Российский инвестиционный форум — главный региональный форум страны и ключевая площадка для обсуждения национальных проектов, наращивания экономического потенциала и демонстрации инвестиционных возможностей субъектов Российской Федерации с целью обеспечения благополучия и достижения нового качества жизни граждан.

Структура деловой программы состоит из пяти тематических треков. Каждый трек деловой программы соответствует тематике национальных целей: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, эффективный труд и успешное предпринимательство, возможности для самореализации и развития талантов, цифровая трансформация, безопасная среда для жизни.

Ключевая тема программы форума в 2022 году — «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы». Форум проводится при участии Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева.

Ключевая тема программы форума в 2022 году — «Достижение национальных целей как ответ на глобальные вызовы».

AgileDays

  • Когда: c 24 по 25 марта 2022 года.
  • Где: Центр международной торговли, Москва, Россия.
  • Сайт форума

AgileDays 2022 — конференция по гибкому управлению процессами. Большинство докладов AgileDays иллюстрируют приоритет интересов клиента, бизнеса и продукта над процессами и инструментами разработки.

AgileDays — это не только доклады от спикеров-практиков, интересные как экспертам, так и новичкам, но и обширная интерактивная программа: на воркшопы попадут все желающие, а для опытных участников предусмотрен Agile Camp.

AgileDays 2022 — конференция по гибкому управлению процессами.

Конференция будет полезна менеджерам проектов и руководителям компаний, представителям HR и владельцам продуктов, разработчикам и аналитикам.

Основные темы конференции:

  • Agile для всех: как Agile меняет культуру, процессы и практики в конкретных компаниях. 
  • Enterprise Agility: как запустить и масштабировать Agile в крупных проектах, программах и портфолио. Кейсы Agile-изменений смежных процессов: HR, закупок и финансов. 
  • Продуктовый менеджмент: как обеспечить взрывной рост продукта и как развиваться продакт-менеджерам.
  • Менеджмент инноваций: как превращать потенциал сотрудников в идеи для роста бизнеса, системно управлять продуктовыми инициативами в масштабе организации и растить культуру корпоративного предпринимательства.
  • Компании будущего — на пути к самоуправлению: как компаниям развивать самоуправление и самоорганизацию. 
  • Kanban: что такое современный Kanban-метод, как с его помощью улучшают работу на персональном уровне, в масштабе отдела или всей компании.
  • Онлайн-инструменты и автоматизация в Agile: как применять электронные инструменты в сочетании с гибкими подходами, работая с распределенными командами, улучшая коммуникации, повышая скорость/качество.
  • Agile-команда — для чего, как, когда: как за счет командной работы создавать прибыльные продукты.
  • Agile People: прикладная психология для Agile-команд. Новые подходы к управлению и мотивации: OKR, CPM, непрерывная обратная связь и трансформация HR-процессов.

AgileDays — это не только доклады от спикеров-практиков, интересные как экспертам, так и новичкам, но и обширная интерактивная программа.

Недели российского ритейла

  • Когда: c 7 по 10 июня 2022 года.
  • Где: Центр Международной Торговли, Москва, Россия.
  • Сайт форума

VIII Международный форум бизнеса и власти «Неделя Ритейла» — ведущее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли, организованное Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и Российской Ассоциацией Экспертов Рынка Ритейла (РАЭРР).

На мероприятии обсуждаются тренды развития розничной торговли, определяются подходы государства к формированию «лица» современного рынка ритейла, поднимаются проблемы отрасли.

«Неделя Ритейла» — ведущее отраслевое мероприятие в сфере розничной торговли.

Форум собирает на одной площадке руководителей органов власти в сфере торговли, менеджмент ведущих торговых сетей, производителей, поставщиков, представителей банковской сферы, аналитиков и экспертов в сфере ритейла.

В 2022 году форум совместит два формата: традиционную офлайн площадку с нетворкингом для обсуждения актуальных проблем ритейла и поиска совместных решений для бизнеса, а также онлайн-формат с широкими интерактивными возможностями для желающих участвовать дистанционно.

Организаторы запланировали пятидневную деловую программу, в которую войдут пленарные заседания, экспертные сессии, деловые конференции, презентации и круглые столы.

На мероприятии обсуждаются тренды развития розничной торговли, определяются подходы государства к формированию современного рынка, поднимаются проблемы отрасли.

Петербургский международный экономический форум 

  • Когда: c 15 по 18 июня 2022 года.
  • Где: Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум», Санкт-Петербург, Россия.
  • Сайт форума

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса. ПМЭФ проводится с 1997 года и уже стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

XXV Петербургский международный экономический форум будет традиционно посвящен вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

В рамках мероприятия будут созданы все условия для продуктивной работы, установления и развития деловых контактов, возможности принять участие в насыщенной культурной и спортивной программах.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) — уникальное событие в мире экономики и бизнеса.

Moscow Urban Forum 2022

  • Когда: c 1 по 4 июля 2022 года.
  • Где: парк «Зарядье», Москва, Россия.
  • Сайт форума

Moscow Urban Forum — крупнейший международный конгресс, посвященный развитию глобальных мегаполисов. Форум проводится ежегодно с 2011 года.

MUF объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, руководителей финансовых компаний, инвесторов, технологические стартапы, представителей медиа и горожан.

С 2013 года официальная программа Московского урбанистического форума была дополнена урбанистическим фестивалем Moscow Urban Fest, открытым для всех желающих. В программу фестиваля входят лекции и мастер-классы (в том числе выступления гостей форума), круглые столы и публичные обсуждения, кинопоказы и выставки.

Moscow Urban Forum — крупнейший международный конгресс, посвященный развитию глобальных мегаполисов.

VII Восточный экономический форум

  • Когда: c 5 по 8 сентября 2022 года.
  • Где: кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), Владивосток, Россия.
  • Сайт форума

Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса.

Мероприятия форума традиционно проходят в формате панельных дискуссий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В деловую программу входят бизнес-диалоги с ведущими странами — партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН — ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.

Восточный экономический форум — ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества.


Бизнес-форум — возможность для представителей бизнеса обменяться опытом, найти решение насущных вопросов, познакомиться с передовыми технологиями, найти единомышленников и заключить важные соглашения. 

Бронируйте отель для любого из предстоящих мерпориятий на Ostrovok.ru Командировки или воспользуйтесь формой для отправки группового запроса — наши специалисты с радостью подберут для вас и ваших клиентов подходящий вариант.

Бронировать на Ostrovok.ru Командировки

В начало статьи
26,2 тыс.
6 минут чтения
Поделитесь с друзьями