Греция оформляет шенгенские визы под дату поездки

Греция оформляет шенгенские визы под дату поездки

Получить многократные визы в Грецию стало сложно, чаще всего страна выдаёт визы под дату поездки. Но несмотря на это, эксперты допускают, что летом 2023 года спрос на это направление повысится (ожидается прирост на 20% в сравнении с 2022 годом).

Редакция блога
195
читать меньше минуты

При подаче документов на визу смотрят на билеты, бронирование отеля и историю поездок. Время рассмотрения заявок не увеличилось. Если с греческими визами до этого было всё в порядке, то можно рассчитывать на многократную визу (чаще всего туристы получают годовую). Если же посещали не только Грецию, то срок могут уменьшить до полугода или трех месяцев. В остальных случаях могут дать визу только под поездку. Отказов в составе туров практически нет, если оформлять самостоятельно, то отказов гораздо больше.

Самые комфортные сроки подачи документов на визу в Москве — не позднее чем за 15 рабочих дней до вылета, в регионах — от 20 до 25.

Греция сняла все ковид-ограничения на въезд для иностранных туристов, для посещения страны понадобится загранпаспорт и виза. Прямого авиасообщения нет, добраться можно стыковочными рейсами авиакомпаний Red Wings, Turkish Airlines, IrAero, «Аэрофлот» и «Азимут». 

Спланировать поездку

Источник: Tourdom

Теги: Греция, новости
В начало статьи
195
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями