Катар отменит антиковидные правила

Катар отменит антиковидные правила

Нововведение начнёт действовать с 1 ноября 2022 года. Правда, пока этим смогут воспользоваться только болельщики ЧМ-2022. Для путешественников с другими целями поездки послабления введут с 23 декабря 2022 года.

Редакция блога
473
читать меньше минуты

Теперь туристам не надо сдавать ПЦР-тест или антиген-тест и регистрироваться в приложении Ehteraz Health до прибытия. Ранее приложение использовалось для посещения общественных мест, сейчас же оно понадобится только для входа в медицинские учреждения.

Власти Катара уточняют, что с 1 ноября 2022 года по 23 декабря 2022 года в страну можно будет въехать только при наличии Hayya Card (аналог паспорта болельщика FanId). Такую карту можно будет оформить при наличии билетов на матчи, поэтому на время ЧМ-2022 в Катар смогу въехать только болельщики.

А с 23 декабря 2022 года Катар начнёт принимать и всех остальных путешественников. Для граждан РФ действует безвизовый режим до 30 дней, нужен только загранпаспорт.

Долететь до Катара из Москвы можно прямыми рейсами авиакомпании Qatar Airways и Turkish Airlines и стыковочными рейсами Emirates, Turkish Airlines, Etihad Airways, Egyptair и Air Algerie.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: Катар, новости
В начало статьи
473
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями