Казахстан и Узбекистан снимают ограничения на въезд

Казахстан и Узбекистан снимают ограничения на въезд

Для въезда в обе страны туристам не потребуются ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации.

Редакция блога
301
читать меньше минуты

Казахстан

Требования о сертификатах и ПЦР-тестах отменяются с 8 июня 2022 года как для воздушного, так и для сухопутного пересечения границы. С этой же даты в Казахстане снимается ограничение на работу автомобильных пунктов пропуска.

Россияне могут въезжать в Казахстан по гражданскому паспорту. После 30 дней пребывания в стране необходимо зарегистрироваться в местном отделении миграционной полиции.

Между Россией и Казахстаном есть прямое авиасообщение. Например, из Москвы можно без пересадок добраться до Нур-Султана, Алма-Аты, Актау, Атырау, Актобе и Караганды.

Узбекистан

Требования о сертификатах и ПЦР-тестах отменяются с 10 июня 2022 года. Россиянам для въезда нужен загранпаспорт, без визы можно находиться до 60 дней.

Прямое авиасообщение сохраняется, из Москвы и других городов России выполняются рейсы в Ташкент, Бухару, Фергану, Самарканд, Ургенч. Сухопутные границы Узбекистана также открыты, у приезжающих на поезде, автобусе или автомобиле не будут требовать сертификаты и ПЦР-тесты.

На каждом вебинаре в рамках тематических недель мы разыгрываем 5000 снов — бонусных баллов, которыми можно оплачивать бронирования. Участие в вебинарах и розыгрышах бесплатное, но нужно зарегистрироваться.

Отели по всему миру

Источник: Правительство Республики Казахстан, Министерство туризма Республики Узбекистан

Теги: новости
В начало статьи
301
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями