Катар упростил правила въезда

Катар упростил правила въезда

С 4 сентября 2022 года власти Катара облегчили условия въезда для иностранных туристов.

Редакция блога
227
читать меньше минуты

При въезде в страну больше не нужен сертификат о вакцинации. Теперь от туристов потребуется либо отрицательный ПЦР-тест, либо экспресс-тест с отрицательным результатом (касается и тех, кто ранее вакцинировался).

ПЦР-тест (не старше 48 часов) или экспресс-тест (Rapid Antigen Test) должны быть сделаны в аккредитованных властями России медицинских учреждениях, а сама справка с результатом должна быть на английском языке.

Также для въезда в Катар потребуются разрешение, которое облегчит прохождение формальностей в аэропорту, и приложение, которое сделает отдых в стране проще.

За три дня до въезда туристам необходимо зарегистрироваться на портале и загрузить в систему первую страницу заграничного паспорта. Как правило, в течение 24 часов на электронную почту приходит документ Application for advance registration to enter the State of Qatar — это разрешение, которое нужно будет заранее распечатать, чтобы потом предъявить при регистрации в России и после прилёта в Катар.

После прибытия в аэропорт Дохи нужно скачать или уже активировать мобильное приложение EHTERAZ. Оно необходимо для доступа в общественные места. Приложение нужно установить для каждого туристам — сделать это можно   с помощью местной или международной сим-карты (дети добавляются к одному из родителей). Если вдруг возникнут сложности с приложением, то в аэропорту Дохи можно обратиться за помощью на стойке EHTERAZ Support — она находится около выхода из зоны получения багажа.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: Катар, новости
В начало статьи
227
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями