В Египет или Иорданию: Россия запускает прямые рейсы

В Египет или Иорданию: Россия запускает прямые рейсы

У российских туристов появится ещё больше возможностей для быстрых перелётов без долгих стыковок в третьих странах. Прямое авиасообщение восстанавливается с Иорданией, а в Египет начнут летать новые варианты регулярных рейсов.

Редакция блога
259
читать меньше минуты

Египетская авиакомпания AlMasria Universal Airlines планирует в августе 2022 года запустить прямые полёты из Москвы и Екатеринбурга в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. На старте планируется запустить перелёты с частотой два рейса в неделю, затем их количество будет увеличено до четырёх еженедельных рейсов.

Напомним, что Египет открыт для российских туристов и снял все антиковидные ограничения на въезд. Для пересечения границы больше не понадобятся ни сертификат о вакцинации, ни отрицательный результат ПЦР-теста.

Визу для посещения Египта можно оформить по прилёте в страну — стоимость 25 $ (около 1500 руб.). Исключение: прибытие в аэропорт Шарм-эш-Шейх, где туристам бесплатно ставится «синайский штамп».

В Иорданию теперь также можно будет добраться прямым авиаперелётом. Рейсы из Сочи в Амман стартуют 31 июля 2022 года. Перелёты будет осуществлять иорданская авиакомпания Fly Jordan Airlines. 

Билеты уже есть в продаже. Российским туристам для посещения иорданских курортов не понадобятся ни виза, ни документы, подтверждающие антиковидный статус. Для пересечения границы будет достаточно действующего загранпаспорта. 

Бронировать на Ostrovok.ru Командировки

Источник: РИА, АТОР

Теги: Египет, Иордания, новости
В начало статьи
259
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями