Турция запускает вакцинные туры для россиян

Турция запускает вакцинные туры для россиян

Российские туристы могут получить сертификат о вакцинации зарубежным препаратом в Турции. Рассказываем, какую вакцину можно получить и сколько будет стоить прививка. 

Редакция блога
201
читать меньше минуты

Власти Турции официально разрешили прививать иностранных туристов. Пройти вакцинацию смогут только совершеннолетние россияне как в государственных, так и в частных медицинских учреждениях. 

Российским туристам доступны двухкомпонентные вакцины на выбор: Sinovac, Pfizer и турецкая TURKOVAC. За каждую прививку придётся заплатить 400 TRY (около 2200 руб.). Обладатели вида на жительство в Турции смогут пройти вакцинацию бесплатно. 

По завершении прививочного курса Pfizer выдаётся сертификат европейского образца, с которым россияне смогут отправиться в страны ЕС. Для привитых «Спутником V» есть возможность пройти ревакцинацию, что тоже обеспечивает европейский «зелёный» пропуск.

У тех, кто вакцинируется в Турции китайским препаратом Sinovac, появится возможность посетить США, Финляндию или Австрию, где одобрена эта вакцина. 

Для прохождения вакцинации понадобится загранпаспорт и заявление, а чтобы сделать бустерную прививку, придётся предъявить сертификат о вакцинации российским препаратом. 

Спланировать поездку

Источник: Тонкости туризма

Теги: новости, Турция
В начало статьи
201
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями