Всероссийских день MICE прошёл 14 марта на международной выставке «Интурмаркет 2023»

Всероссийских день MICE прошёл 14 марта на международной выставке «Интурмаркет 2023»

Программа состояла из трёх блоков: «Территория MICE», «Территория Инвестиции» и «Территория Кадры». В дискуссиях и сессиях приняли участие ведущие эксперты в области делового туризма и сферы гостеприимства, руководители региональных туристических администраций, преподаватели профильных ВУЗов.

Редакция блога
235
читать меньше минуты

Главные темы «MICE-стратегия территории: фокус на уникальность» были сконцентрированы на уникальных туристических возможностях регионов — сегодня это важный фактор при выборе направлений для проведения деловых мероприятий.

В 2022 году в АНО получили 173 заявки на проведение мероприятий в столице — из них было одобрено 61, на которое выделили 415 млн руб. 

Особое внимание уделили нескольким регионам и их потенциалу. Так, представитель Мурманска назвал город «молодым» для делового туризма, обратив внимание на то, что сюда ежегодно приезжает более 1,5 млн туристов. Самое популярное место в Мурманске — посёлок Териберка, где можно заняться китовой фотоохотой, крабовым сафари и увидеть северное сияние.

Также представили город Мончегорск с населением 40 000 человек. Туда чаще всего едут на фестивали, чтобы увидеть бои викингов и костюмированные шоу.

Главная «фишка» Республики Мордовия — местный фольклор, но в регион также едут за красивой природой и знаковыми туристическими объектами. Помимо этого, в Мордовии реализуются программы по развитию промышленного, сельского, студенческого туризма.

В Самарской области номерной фонд с каждым годом увеличивается, появляются новые объекты размещения, развивается спортивная инфраструктура и экологический туризм. Это отличный вариант для выезда на выходные. 

Спланировать командировку

Источник: Турбизнес

Теги: Москва, новости, Россия
В начало статьи
235
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями