Бизнес-отели Санкт-Петербурга: где лучше остановиться в командировке

Бизнес-отели Санкт-Петербурга: где лучше остановиться в командировке

Санкт-Петербург — не только туристическая мекка страны, но и место притяжения деловых туристов. Недаром именно здесь ежегодно проходят крупнейший экономический форум России ПМЭФ и ещё десятки отраслевых конференций. Ранее мы уже рассказали, как спланировать командировку в Петербурге, а теперь делимся проверенными вариантами бизнес-отелей рядом с историческим центром города. 

Антон Гайдук
770
6 минут чтения

Содержание

Апарт-отель «Вертикаль»

Отель находится в зоне деловой активности города — на Московском проспекте, при этом недалеко от исторического центра Санкт-Петербурга. В нескольких минутах ходьбы — станция метро «Фрунзенская».

Номера оснащены рабочим пространством и кухней, при этом готовить самим необязательно, если выбрать тариф с завтраком. Для мероприятий есть конференц-зал, а переговоры в неформальной обстановке удобно провести в ресторане бельгийской кухни Manneken Pis. 

Если ваш обратный рейс или поезд назначен на вечер, воспользуйтесь услугой позднего выезда или бесплатно оставьте вещи в гостинице и погуляйте по городу налегке.

Посмотреть отель

Номера оснащены рабочим пространством и кухней, при этом готовить самим необязательно, если выбрать тариф с завтраком.

«Театральная площадь»

  • Звёзды: 4.
  • Рейтинг: 9.
  • Расположение: улица Садовая.
  • Стоимость: от 5820 руб.

Отель «Театральная площадь» расположен в историческом здании XVIII века «Никольские ряды» недалеко от Мариинского театра и Юсуповского дворца — берите на заметку, если захочется спланировать досуг.

На выбор есть номера как с завтраком, так и без него. Деловые встречи вы можете провести в камерном ресторане «МОСТЪ», а для масштабных бизнес-мероприятий — арендовать шатёр на территории гостиницы. 

Для гостей на собственном автомобиле отель предлагает парковку во внутреннем дворе или по периметру здания. 

Посмотреть отель

Деловые встречи вы можете провести в камерном ресторане «МОСТЪ».

«Оболенский»

  • Звёзды: 4.
  • Рейтинг: 8,9.
  • Расположение: улица Пестеля.
  • Стоимость: от 5881 руб.

Деловые переговоры на крыше с видом на Летний сад и Инженерный замок? Почему бы и нет: такая площадка есть на террасе отеля «Оболенский». Ещё организовать бизнес-встречу можно во французском ресторане L`eclat, который напоминает салон императорского вагона.

Гостей ждут дизайнерские номера, завтрак в формате «шведский стол» и услуга раннего заезда и позднего выезда. 

Если будет свободное время, советуем прогуляться по Невскому проспекту (в 15 минутах ходьбы от гостиницы) или заказать экскурсию по тайным местам города под названием «Тайна кольца Оболенского».

Посмотреть отель

Гостей ждут дизайнерские номера и завтрак в формате «шведский стол».

«Акьян»

Отель «четыре звезды» в особняке, построенном в стиле модерн в начале XX века. В пешей доступности — Московский вокзал, что особенно порадует тех, кто приезжает из столицы на «Сапсане».

Номера в «Акьяне» выполнены в классическом стиле, в гостинице есть конференц-зал и ресторан русско-европейской кухни AKYAN. Среди удобств, важных для делового туриста, — завтрак в номере, ксерокс, химчистка, прачечная и чистка обуви. Гости особенно хвалят разнообразные и плотные завтраки, продуманный интерьер и удобное расположение. 

Посмотреть отель

Номера в «Акьяне» выполнены в классическом стиле.

«Костас»

Расположен отель в самом центре города на Невском проспекте недалеко от метро, есть фитнес-центр, завтраки в формате «шведского стола», рум-сервис и меню подушек.

Два конференц-зала вмещают до 200 человек каждый и оснащены современным оборудованием и скоростным Wi-Fi. Для деловых встреч можно забронировать переговорную комнату или столик в двухуровневом ресторане «Костас».

В отеле есть платная подземная парковка.

Посмотреть отель

Расположен отель в самом центре города на Невском проспекте недалеко от метро.

Welton Club Hotel & Apartments

Welton Club Hotel & Apartments предлагает номера в стиле английского модерна и расположение поблизости от набережной Невы в историческом центре города. Для гостей со своей машиной есть платные наземная и подземная парковки. 

В гостинице два конференц-зала, каждый вмещает до 65 человек. Переговорная площадью 38 м2 подходит для организации круглых столов и небольших совещаний, а неформально встретиться с бизнес-партнёрами можно в лобби-баре или ресторане «Берёзки» (там же подают завтраки).

Чтобы зарядиться энергией и набраться сил, воспользуйтесь фитнес-залом или крытым бассейном при отеле.

Посмотреть отель

Неформально встретиться с бизнес-партнёрами можно в лобби-баре или ресторане «Берёзки».

«Санкт-Петербург»

Отличный вариант на набережной Невы рядом с крейсером «Аврора», из номеров открывается один из лучших панорамных видов на Санкт-Петербург. 

В конгресс-холле отеля 11 конференц-залов разной вместимости и конфигурации, две выставочные площади и концертный зал «Чаплин Hall». Провести переговоры или просто изысканно пообедать можно в ресторане La Vue на крыше гостиницы, в панорамном ресторане «Беринг» или в круглосуточном лобби-баре Meeting Point. 

Чтобы расслабиться после напряжённого дня в командировке, загляните в спа-центр Oceanclub Fitness & Spa при отеле: к вашим услугам аквазона с 13-метровым бассейном, термальный комплекс, сауны и лаундж-зона с фитобаром.

Посмотреть отель

В конгресс-холле отеля 11 конференц-залов разной вместимости и конфигурации, две выставочные площади и концертный зал «Чаплин Hall».

«Станция Премьер V18»

Отель с современным дизайном в центре города, недалеко от станций метро «Владимирская», «Маяковская», «Площадь Восстания» и «Достоевская».

Для деловых путешественников гостиница предлагает экспресс-офис и завтрак в формате «ланч-бокс», что актуально для тех, кто не успевает подкрепиться в отеле. Гости отмечают удобное расположение рядом с Невским проспектом и театром имени Ленсовета, отзывчивость администратора, красивый вид из окна и вкусные завтраки.

В трёх минутах ходьбы находится конференц-зал вместимостью до 100 человек с пространством для кофе-брейков и обедов. 

Посмотреть отель

Отель с современным дизайном в центре города.

Kravt Nevsky Hotel and Spa

Достойное сочетание цены, качества и расположения, как пишут гости в отзывах на отель Kravt Nevsky Hotel and Spa. Он базируется в центре города вблизи деловых и туристических районов, на территории есть бесплатная парковка, гости могут воспользоваться услугой раннего заезда и позднего выезда. 

Провести деловую встречу вы можете в ресторане KRAVT NEVSKY на крыше отеля, а отдохнуть в конце рабочего дня — в бассейне и термальной зоне спа-комплекса KRAVT SPA.

Посмотреть отель

Вы можете отдохнуть в конце рабочего дня — в бассейне и термальной зоне спа-комплекса KRAVT SPA.


Это всего лишь малая часть деловых отелей Санкт-Петербурга — переходите в Ostrovok.ru Командировки и выбирайте любой из почти 14 000 вариантов. В подарок начисляются сны — бонусные баллы, которыми можно расплачиваться в следующей поездке. 

Реклама. ООО «Агентика Тревэл». Erid: 2Vtzqwp9YFY

Забронировать отель в Санкт-Петербурге

Теги: отели, Россия, Санкт-Петербург
В начало статьи
770
6 минут чтения
Поделитесь с друзьями