Для российских отелей введут стандарты «всё включено» и «ультра всё включено»

Для российских отелей введут стандарты «всё включено» и «ультра всё включено»

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова объявила о разработке новых стандартов для гостиничной индустрии — выясняем детали.

Редакция блога
371
читать меньше минуты

По словам Догузовой, при создании стандартов Ростуризм опирался на «лучший мировой опыт» и вывел основные признаки, при наличии которых отель может предлагать гостям системы обслуживания «всё включено» и «ультра всё включено». Например, на территории отеля должны работать несколько ресторанов (в том числе один круглосуточный), подогреваемые бассейны и отдельные детские комнаты.

Более подробной информации о стандартах пока нет. Предполагается, что они будут утверждены до конца 2022 года и начнут действовать в 2023 году.

Зарина Догузова подчеркнула, что работа по стандартизации важна для повышения общего качества услуг в туризме. Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин подтвердил, что единые стандарты для системы «всё включено» крайне важны: проживание на таких условиях уже предлагают десятки курортных отелей, и гости не всегда понимают, какой уровень сервиса их ждёт.

Тем не менее Барзыкин уточнил, что не все россияне предпочитают отдых по системе «всё включено» и призвал не забывать про варианты «без питания», «только завтрак» и «полупансион». Напомним, при бронировании проживания на Ostrovok.ru Командировки можно выставить фильтр по типу питания и быстро найти самые подходящие варианты.

Отели по всему миру

Источник: ТАСС, Lenta.ru

Теги: новости, Россия
В начало статьи
371
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями