Названы страны Средиземноморья, где отели подорожали больше всего

Названы страны Средиземноморья, где отели подорожали больше всего

По данным испанской компании Mabrian Technologies, Греция стала лидером списка стран Средиземноморья, где цены на размещение в отелях увеличились больше всего. 

Редакция блога
334
читать меньше минуты

Эксперты анализировали данные бронирований второй половины лета 2022 года в сравнении с тем же периодом 2019 года. Всего в списке оказалось восемь стран: Греция, Италия, Франция, Турция, Тунис, Португалия, Испания и Египет.

В результате тарифы на проживание в Греции увеличились больше всего: четырёхзвёздочные отели подорожали на 63%, а пятизвёздочные — на 110%. Что касается отелей с тремя звёздами, они подорожали на 19%.

При этом стоимость размещения в отелях Франции снизилась. Проживание в трёхзвёздочном и четырёхзвёздочном отеле упало на 12%. 

В Турции гостиницы категории три и четыре звезды подорожали на 8%, зато более комфортный вариант с пятью звёздами подешевел на 10%. 

Трёхзвёздочные отели в Италии подорожали на 5%, четырёхзвёздочные, наоборот, подешевели на 5%, а пятизвёздочными сохранили прежние показатели. 

В Испании рост цен на проживание составил 7% для отелей с тремя звёздами, 5% для обладателей четырёх звёзд и на 14% для отелей, предлагающих сервис пяти звёзд.

Цены на номера в трёхзвёздочных отелях Португалии не изменились, но на 10% подорожало проживание в объектах категории четыре звезды и на 18% — в пятизвёздочных отелях.

Существенно больше туристам приходится платить за отдых в средиземноморской части Египта: за три звезды — больше на 25%, за четыре — на 41% и за пять — на 48%.

Также увеличилась стоимость отдыха в Тунисе. По сравнению с летом 2019 года, номер в трёхзвёздочном отеле подорожал на 11%, в четырёхзвёздочном — на 28%, в пятизвёздочном — на 27%.

Бронировать выгодно на Ostrovok.ru Командировки

Источник: РИА

Теги: новости
В начало статьи
334
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями