ОАЭ снимает почти все ковид-ограничения внутри страны

ОАЭ снимает почти все ковид-ограничения внутри страны

С 7 ноября 2022 года необязательно носить маски для посещения мечетей, молитвенных домов и транспорта — теперь они понадобятся только в медучреждениях.

Редакция блога
842
читать меньше минуты

Для посещения достопримечательностей и публичных мест также больше не нужен «зелёный» пропуск в мобильном приложении Al Hosn, который подтверждал отрицательный ПЦР-тест в том числе и в Абу-Даби.

Въезжающим туристам всё ещё нужно иметь свежий ПЦР-тест по прибытии. Для инфицированных предусмотрен пятидневный карантин.

За организаторами крупных массовых мероприятий остаётся право запрашивать сертификаты о прививках. 

Для въезда гражданам РФ нужен сертификат о вакцинации на английском языке («Спутник V» подойдёт) или отрицательный ПЦР-тест не старше 48 часов. Всем туристам необходимо скачать приложение COVID19–DXB Smart App (доступно и для iOS, и для Android).

Виза для поездки в ОАЭ не нужна: без неё на территории любого эмирата можно находиться до 90 дней. Документы для въезда: загранпаспорт и медицинская страховка.

Важно: в разных эмиратах ковидные ограничения могут отличаться.

Добраться до ОАЭ можно прямыми рейсами авиакомпании Etihad или с одной пересадкой рейсами FlyOne, Utair, Gulf Air и другими. 

Напоминаем, что с 18 ноября 2022 года между Москвой и Абу-Даби появятся прямые рейсы от авиакомпании Air Arabia. Полёты будут совершаться пять раз в неделю (кроме вторника и четверга) на A320.

Бронировать на Ostrovok.ru Командировки

Источник: Tourdom

Теги: новости, ОАЭ
В начало статьи
842
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями