В GBTA выяснили, что заказчики бизнес-поездок думают о новой технологии NDC

В GBTA выяснили, что заказчики бизнес-поездок думают о новой технологии NDC

Исследование международной ассоциации GBTA выявило факторы, определяющие развитие деловых поездок. Это переход на новый стандарт передачи авиационных данных NDC, продолжающийся в отрасли кадровый кризис и способы улучшить впечатления путешественников.

Редакция блога
433
читать меньше минуты

Что такое NDC

NDC (New Distribution Capability) — новые возможности дистрибуции в сфере туризма, разработанные IATA (Международной ассоциацией воздушного транспорта). Подробнее о новом авиационном стандарте на базе XML читайте в этой статье.

Так, по результатам опроса The Q2 2023 Business Travel Outlook, 60% покупателей тревел-услуг не поддерживают решение авиакомпании American Airlines ограничить большую часть своих тарифов каналами NDC. Такой же точки зрения придерживаются 36% поставщиков и бизнес-тревел агентств (TMC).

Более половины закупщиков считают, что некоторые авиакомпании пытаются слишком быстро внедрить NDC и не дают посредникам достаточно времени для разработки необходимых технологий и процессов. А 29% компаний думают, что у посредников было достаточно времени, поэтому они должны быть готовы к тому, чтобы эффективно обрабатывать и обслуживать заказы через NDC.

Также 36% опрошенных говорят о том, что на тревел-программу их компании внедрение NDC повлияло негативно, при этом 29% респондентов уверяют, что на них это никак не сказалось. Лишь 6% указали на положительное воздействие.

Около половины респондентов ответили, что не приступали к внедрению NDC, а у 61% нет на это средств. 81% специалистов говорят, что им нужно больше информации об NDC, а 50% и вовсе считают, что их TMC не делится своими планами по внедрению или не располагает достаточной информацией об этом канале продаж.

Спланировать командировку

Источник: BBT

Теги: новости
В начало статьи
433
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями