Индия возобновляет авиасообщение и выдачу электронных мультивиз

Индия возобновляет авиасообщение и выдачу электронных мультивиз

Собрали актуальную информацию об условиях въезда в страну.

Редакция блога
265
читать меньше минуты

Авиасообщение полностью восстановлено

Спустя два года Индия возобновляет международные рейсы и снимает все ограничения на авиаперевозку. По состоянию на 29 марта 2022 года допуски на рейсы в Индию получили авиакомпании из 40 стран, в том числе из России. 

Одной из первых о возвращении в Индию объявила авиакомпания Emirates: с 1 апреля 2022 года рейсы будут выполняться каждую неделю из Дубая в Мумбаи, Дели, Бангалор, Ченнаи, Хайдарабад, Кочи, Калькутту, Ахмадабад и Тируванантапурам. Таким образом у туристов из России появится больше вариантов для перелёта с одной пересадкой.

Напомним, из Москвы в Дели летают прямые рейсы авиакомпании Air India. Сейчас они выполняются по четвергам и воскресеньям, в ближайшее время планируется увеличить количество рейсов до семи в неделю.

Россиянам доступны визы трёх типов

С 16 марта 2022 года Индия перезапустила визовую систему, действие которой было приостановлено в марте 2020 года. Это значит, что туристы из России могут получать электронные визы не только на 30 дней и на год, но и на пять лет.

Все электронные визы оформляются онлайн в течение трёх–пяти рабочих дней.

Обратите внимание: с электронной туристической визой в Индию можно попасть только воздушным или морским путём. Для пересечения сухопутной границы потребуется бумажная виза.

Сохраняются коронавирусные ограничения

С февраля 2022 года туристам не нужно проходить карантин по прибытии в Индию. Для въезда понадобятся следующие документы:

  • сертификат о вакцинации (при наличии, подойдёт «Спутник V»);
  • ПЦР-тест не старше 72 часов (даже при наличии сертификата);
  • заполненная форма.

Туристам также рекомендуют установить приложение Aarogya Setu и самостоятельно отслеживать состояние здоровья. В аэропорту прибытия может проводиться выборочное тестирование пассажиров.

Авиабилеты и отели

Источник: АТОР

Теги: Индия, новости
В начало статьи
265
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями