Кейс Nexign: отели, трансферы и интеграция с собственной системой бронирования

Кейс Nexign: отели, трансферы и интеграция с собственной системой бронирования

Делимся историей сотрудничества Ostrovok.ru Командировки с поставщиком цифровых решений для телекома Nexign (АО «Нэксайн»). Отзыв оставила Ирина Пеунова, начальник секретариата компании.

Редакция блога
5,8 тыс.
2 минуты чтения

О компании

Nexign — ведущий поставщик систем поддержки бизнеса (Business Support System) и решений интернета вещей (Internet of Things) для операторов связи. Головной офис находится в России в Санкт-Петербурге, всего в компании работает более 1800 человек по всему миру. Nexign успешно реализовал более 120 проектов в 17 странах.

В командировки ездят в среднем от 150 до 350 сотрудников в месяц.

Какую проблему решали

Когда мы начали бронировать поездки через Ostrovok.ru Командировки в апреле 2022 года, у нас было две задачи:

  1. Найти вариант поиска и оплаты проживания и трансферов для сотрудников за пределами России.
  2. Интегрировать онлайн-сервис с продуктом собственной разработки Nexign Business Travel, чтобы сотрудники могли искать и оформлять проживание для командировок непосредственно в нашей системе.

Какого результата достигли

Все задачи были успешно решены: есть возможность бронирования нужных тревел-услуг и их оплаты, платформа Ostrovok.ru Командировки успешно интегрирована в Nexign Business Travel через API.

Что больше всего нравится в Ostrovok.ru Командировки

Пока что мы работаем только с услугами по заказу проживания и трансфера.

  • Есть возможность добавлять услуги раннего заезда и позднего выезда.
  • Отмечу широкий спектр вариантов размещения, разные способы оплаты и функциональный поиск услуг.
  • Реализована реестровая форма оплаты, а также можно выбирать отели с более выгодным тарифом при оплате в течение трёх рабочих дней. 
  • Удобно, что механизмы очень гибкие, а компания прислушивается к потребностям клиента и быстро реагирует, чтобы максимально оперативно помочь.

Об Ostrovok.ru Командировки

Ostrovok.ru Командировки — сервис по бронированию тревел-услуг для юридических лиц. С нами легко организовать деловую поездку без стресса: для этого в нашей системе есть 2 млн отелей по всему миру, ж/д и авиабилеты, трансферы, аренда авто без водителя, а также оформление страховки. Всё — по сниженным B2B-тарифам. 

Моментально выгружайте закрывающие документы в «Личном кабинете», добавляйте тревел-политики вашей компании и выбирайте удобный способ оплаты — по счёту, личной или корпоративной картой либо при заселении в отель. 

13 000 компаний уже с нами, присоединяйтесь и вы!


Рубрика будет пополняться новыми отзывами, так что если вы хотите рассказать свою историю работы с сервисом, обязательно напишите на почту corpblog@ostrovok.ru с темой «Партнёры для рубрики блога».

Если вы впервые на Ostrovok.ru Командировки и хотите увидеть интерфейс онлайн-сервиса в деле, рекомендуем тренинг-вебинар по возможностям платформы. 

Чтобы зарегистрироваться, пожалуйста, перейдите по ссылке и следуйте инструкции на странице. 

Работать с нами

Теги: кейсы
В начало статьи
5,8 тыс.
2 минуты чтения
Поделитесь с друзьями