В Таиланде появилось мобильное приложение для путешественников

В Таиланде появилось мобильное приложение для путешественников

Путешествия по Таиланду станут более комфортными и безопасными. На днях запустился новый мобильный сервис для связи с туристической полицией. 

Редакция блога
331
читать меньше минуты

О запуске нового приложения «Tourist Police I Lert U» сообщило Управление по туризму Таиланда. С его помощью туристы смогут круглосуточно связаться с туристической полицией Таиланда и сообщить о происшествии.

Как работает сервис: туристическая полиция получает сигнал от путешественника и немедленно выезжает на место происшествия. При этом сервис автоматически определяет местонахождение.

Туристическая полиция — отдел тайской полиции, который работает на обеспечение безопасности и благополучия путешественников. Подразделение действует по всему Таиланду, включая основные туристические направления: Бангкок, Пхукет, Самуи и Чиангмай.

Приложение «Tourist Police I Lert U» можно бесплатно скачать на Android или iOS, сервис работает на английском и тайском языках. Также при обращении в Центр экстренного реагирования можно получить помощь переводчика, в том числе на русский язык. 

Напомним, недавно Таиланд смягчил правила въезда для путешественников из России. Теперь прибывающим из других стран не надо оформлять Thailand Pass и страховку с покрытием COVID-19. Подробнее об условиях пересечения границы можно прочитать здесь.

Спланировать поездку

Источник: АТОР

Теги: новости, Таиланд
В начало статьи
331
читать меньше минуты
Поделитесь с друзьями